Il pacchetto completo comprende il corso scontato del 10% + il workbook.
È stato creato per offrire una soluzione concreta ad un prezzo abbordabile..per primo ci sono passato e tutt’ora insegnando capisco quante siano le spese iniziali da affrontare e la difficoltà nel reperire informazioni.
Per crescere c’è bisogno di informazione e questo sistema credo possa essere uno strumento capace di offrire questa soluzione con cifre contenute.
L’intero pacchetto con la formula “promo” a 439 euro costa praticamente quanto una singola lezione in presenza, ma ti darà però la possibilità di gestire l’apprendimento con serenità, quando vorrai e potrai.
Inoltre, prevedendo già una serie di esercizi e di allenamenti che troverai sul workbook unitamente alle tabelle di lavoro, saprai cosa fare quando andrai ad allenarti!
Questo significa risparmiare tempo e munizioni, ecco perché credo possa essere un buon investimento, ma me lo confermerai tu!
Buon lavoro
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo
testo testo testo testo